Вагаршак Арутюнян принял делегацию во главе с министром обороны Кипра

25 Апреля, 2021 16:30
25 апреля министр обороны Республики Армения Вагаршак Арутюнян принял делегацию во главе с министром обороны Республики Кипр Хараламбосом Петридесом. Министр обороны Кипра прибыл в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества в области обороны в двустороннем и трехстороннем формате - Армения-Кипр-Греция. Были отмечены приоритетные направления сотрудничества, включающие широкий спектр военного и военно-технического сотрудничества. Стороны выразили надежду, что после временного прекращения сотрудничества в связи с эпидемией, во второй половине текущего года можно будет утвердить дальнейшие программы сотрудничества и начать их активную реализацию.

Собеседники также обсудили вопросы региональной безопасности. Министр обороны РА представил подробности военных действий, развязанных в Арцахе, и ситуацию после их завершения.

В свою очередь, министр обороны Кипра отметил, что у двух стран схожие вызовы безопасности, с учетом опыта, накопленного армянской стороной в ходе боевых действий, и подчеркнул необходимость совместной работы для противостояния вызовам.

Достигнута договоренность продолжить обсуждение вопросов региональной безопасности в ближайшее время.

  • Поделиться