Министр обороны посетил 3-й армейский корпус

20 Мая, 2022 10:39
19 мая министр обороны РА Сурен Папикян посетил 3-й армейский корпус.
Министр ознакомился с техническим оснащением постов пограничного контроля в штабе армейского корпуса. Затем министр обороны провел совещание с командным составом армейского корпуса, на котором был обсужден ряд вопросов, связанных с реформированием Вооруженных Сил.

Сурен Папикян почтил память героев, павших в 44-дневной войне, у мемориальной стены, построенной на территории армейского корпуса.

В ходе визита министр обороны посетил воинские части армейского корпуса, горный учебный центр Вооруженных Сил, ознакомился с бытом, казарменными, спортивно-боевыми условиями воинских частей, ходом ремонтных работ. Сурен Папикян обсудил с командирами и военнослужащими воинских частей вопросы, связанные с модернизацией Вооруженных Сил, и заверил, что военно-политическое руководство Республики Армения приложит все усилия для повышения привлекательности военной службы и укрепления боевой эффективность армии.

Министр обороны РА также посетил военное училище Министерства обороны имени Монте Мелконяна, осмотрел здания, затем пообщался с курсантами. Министр Папикян сообщил, что в ближайшее время планируются масштабные реформы с целью существенного повышения качества военного образования, а параллельно готовится пакет жилья для военнослужащих, что повысит привлекательность офицерской службы.

    

  • Поделиться