С 15 сентября начинаются новые трехмесячные сборы

7 Сентября, 2021 10:33
Постановлением Правительства Республики Армения от 2 сентября 2021 года N 1409-Н с 15 сентября по 15 декабря 2021 года объявляются новые трехмесячные учебные сборы резервистов рядового, младшего офицерского и офицерского составов первой категории первой группы резерва. При необходимости участники сборов будут вовлечены также в боевое дежурство.

Учебные сборы объявляются с целью совершенствования военных способностей резервистов, их профессиональной переподготовки, профессиональной подготовки, подготовки офицеров запаса из младшего офицерского состава, имеющего высшее образование.

Граждане будут считаться военнослужащими в течение всего периода участия в сборах, будут пользоваться всеми привилегиями и социальными льготами, предусмотренными для военнослужащих, будут сохраняться их гражданские рабочие места, а также им будет выплачиваться оплата за каждый месяц сборов согласно официальной ставке на обозначенную военную должность в зависимости от воинского звания и ряда других факторов. Участие в сборах в календарном расчете будет засчитываться в стаж военной службы или общий трудовой стажа гражданина.

Уклонение от сборов приведет к уголовно-правовым последствиям.

Ознакомиться с постановлением Правительства и деталями сборов можно здесь.

https://www.e-gov.am/gov-decrees/item/36820/

  • Поделиться