Вагаршак Арутюнян принял посла Казахстана в Армении

19 Мая, 2021 20:47
19 мая исполняющий обязанности министра обороны РА Вагаршак Арутюнян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Армении Болата Иманбаева. Во встрече принял участие также военный атташе посольства КР в Армении, полковник Кенжебек Оринбаев.

Вагаршак Арутюнян поздравил Болата Иманбаева с вступлением в должность главы дипломатической миссии и пожелал успехов на его ответственной должности. Исполняющий обязанности министра обороны РА выразил уверенность, что активная и эффективная работа посла будет способствовать укреплению армяно-казахстанских межгосударственных отношений и политического диалога.

Вагаршак Арутюнян проинформировал Болата Иманбаева об обстановке в регионе и о ситуации, сложившейся в результате вторжения азербайджанских сил на суверенную территорию Республики Армения, и представил события последних дней. Собеседники обозначили важность усилий, предпринимаемых в рамках ОДКБ для урегулирования ситуации, обменялись мнениями по другим вопросам международной и региональной безопасности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы армяно-казахстанского сотрудничества в области обороны, пути дальнейшего развития сотрудничества, а также ход реализации запланированных в многостороннем формате мероприятий.

  • Поделиться