Начальник Центра по правам человека и добропорядочности МО посетил воинские части

18 Февраля, 2021 16:24
16 февраля начальник Центра по правам человека и добропорядочности Министерства обороны РА, полковник Геворг Мартиросян посетил воинские части 3-го армейского корпуса и территориальное подразделение Лорийского марза Службы призывного и мобилизационного укомплектования Министерства обороны РА.

Целью визита было повышение осведомленности призывников и военнослужащих о праве на жизнь.

В воинских частях начальник Центра по правам человека и добропорядочности ознакомился с условиями и качеством организации медицинского обслуживания, питания, предоставляемого гражданскими организациями, выслушал замечания и предложения военнослужащих срочной службы. Начальник Центра по правам человека и добропорядочности также побеседовал с военнослужащими, получившими ранения в ходе боевых действий, и поинтересовался состоянием их здоровья.

В ходе встреч отмечалось, что военнослужащие могут позвонить на бесплатный номер телефона 1-28 горячей линии МО по вопросам нарушения прав в ходе службы или для получения другой информации.

Полковник Мартиросян встретился также с командным составом воинских частей, зафиксировал представленные ими проблемы и предложения.

  • Поделиться