Сообщение для прессы

21 Апреля, 2016 09:46
В ночь с 20-го на 21-ое апреля на северо-восточном участке армяно-азербайджанскаой госграницы азербайджанская сторона допустила 16 нарушений режима прекращения огня. Азербайджанская сторона стреляла беспорядочными очередями в направлении армянских позиций из разнокалиберного и снайперского оружия. Передовые подразделения ВС РА, проявив сдержанность, отвечали лишь в случае крайней необходимости и продолжают уверенно контролировать ситуацию на границе.

По оперативным данным из АО НКР, в ночь с 20-го на 21-е апреля оперативная ситуация на линии соприкосновения оставалась прежней.

На всем протяжении передовой линии  противник  нарушил режим прекращения огня более 70 раз. Наиболее интенсивные нарушения были зафиксированы на юго-восточном (Гадрут) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях. На северо-восточном направлении, кроме стрелкового оружия, азербайджанские ВС применили миномет калибра 60 мм и снайперское стрелковое оружие. Было сделано 2 выстрела из миномета калибра 60 мм и 2 выстрела из гранатомета ДШК-17.

Передовые подразделения АО НКР контролируют вверенную им государственную границу и прибегают к мерам, исходя из ситуации.

  • Поделиться