Сообщение для прессы

11 Апреля, 2016 08:46
Минувшей ночью и сегодня утром азербайджанская сторона 17 раз выпустила очереди из стрелкового оружия на северо-восточном отрезке армяно-азербайджанской государственной границы.

В направлении армянских постовых были применены стрелковое оружие, в том числи крупного калибра и минометы. Стрельба с азербайджанской стороны в основном была беспорядочной. Передовые подразделения ВС РА, проявляя сдержанность, прибегали к ответным действиям только при  крайней необходимости и уверенно контролируют ситуацию на границе.

Согласно оперативной информации, полученной из АО НКР, в ночь на 11 апреля на некоторых участках линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил противник продолжил нарушать договоренность о прекращении огня, применяя стрелковое оружие и минометы. В частности, по армянским позициям на южном и северном направлении были произведены выстрелы из 60-мм минометов (2 снаряда) и гранатометов (14 снарядов).

Согласно достигнутой договоренности, сегодня в течение дня азербайджанской стороне будет предоставлена возможность продолжить поиск тел на линии соприкосновения. На данный момент остается неизвестной судьба одного военнослужащего АО, и осуществляются соответствующие запросы, работы с Международным комитетом Красного Креста для выяснения его судьбы.

  • Поделиться