Заявление Министерства обороны Республики Армения

14 Сентября, 2022 09:00
В ночь с 13 на 14 сентября ситуация на армяно-азербайджанской границе продолжала оставаться напряженной. В частности, противник использовал ударные беспилотники в направлении Джермука. Хотя на других направлениях развязанной накануне агрессии существенных происшествий зафиксировано не было, сегодня, начиная с 08:00, противник возобновил преднаступательные действия с применением артиллерии, минометов и крупнокалиберного стрелкового оружия, в частности, в направлениях Джермука и верин-Шоржи. Вооруженные Силы Республики Армения предпринимают адекватные ответные действия, продолжая в полном объеме выполнять поставленные боевые задачи.
Фактически, несмотря на четкую реакцию международного сообщества на ситуацию, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает свои агрессивные действия против суверенной территории Республики Армения, направленные против как военной, так и гражданской инфраструктуры.
Министерство обороны Республики Армения заявляет, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию и ее дальнейшее развитие ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.
Play

  • Поделиться