Заявление Министерства обороны Республики Армения

13 Сентября, 2022 14:30
По состоянию на 14:00 ситуация на некоторых участках армяно-азербайджанской границы продолжает оставаться крайне напряженной. Несмотря на значительное снижение интенсивности обстрелов, противник продолжает попытки позиционного продвижения, в частности, в направлении Неркин Анд, Верин Шоржа, Артаниш и Сотк. Подразделения Вооруженных Сил Республики Армения продолжают выполнять поставленные перед ними боевые задачи.
Предварительное число погибших в результате широкомасштабной азербайджанской агрессии - 49 - уже было опубликовано премьер-министром республики. После того, как данные будут полностью уточнены, Министерство обороны предоставит дополнительную информацию о количестве погибших и раненых.
Как уже отмечалось, азербайджанские подразделения также вели огонь по гражданской инфраструктуре, в результате чего среди мирных жителей также есть раненые. Министерство обороны тщательно изучает видеоролики, связанные с армянскими военнослужащими, опубликованные на азербайджанских telegram-каналах. По ним тоже будут дополнительные разъяснения.
Минобороны продолжит периодически делать официальные заявления о дальнейшем развитии ситуации.
Play

  • Поделиться