Министр обороны РА следил за огневым этапом тактических учений

20 Апреля, 2022 18:12
20 апреля на военном полигоне "Баграмян" состоялось показательное батальонно-тактическое учение с боевой стрельбой.

Целью учений по теме «Приведение военнослужащих в высокий уровень боеготовности. Подготовка и ведение наступательного боя» являлось совершенствование тактико-профессиональных навыков военнослужащих, обеспечение слаженности действий при руководстве подразделениями, приведении в высокий уровень боевой готовности, ведении наступательного боя.

На огневом этапе учений присутствовали министр обороны РА Сурен Папикян, исполняющий обязанности начальника Генерального штаба ВС РА генерал-лейтенант Камо Кочунц, высокопоставленные военнослужащие.

Согласно сценарию учений, благодаря силам, привлекаемым к уничтожению условного противника, вступившего в полосу обороны, военнослужащие слаженно и оперативно выполнили все поставленные огневые задачи.

В развернутых на военном полигоне учебных пунктах министр обороны ознакомился с ударными и разведывательными беспилотниками, проходящими общевойсковые испытания ВС, возможностями вооружения, военной автомобильной техники, предназначенной и модернизируемой для выполнения специальных боевых задач.

  • Поделиться