Заявление

26 Мая, 2021 14:42
Министерство обороны Республики Азербайджан распространило сообщение, в котором обвиняет вооруженные силы Республики Армения в обстреле боевых позиций вооруженных сил Азербайджанской Республики с 24 по 26 мая. Очевидно, что сообщение является очередной, жалкой попыткой скрыть факты провокаций, совершенных в отношении суверенных территорий Республики Армения в последние дни, а также факт убийства 25 мая военнослужащего по контракту ВС РА, младшего сержанта Геворга Хуршудяна.

При этом примечательно, что согласно сообщению, армянская сторона уже три дня ведет огонь по азербайджанским позициям, но Министерство обороны Азербайджана приняло решение говорить об этом только сегодня.

В сообщении отмечается, что азербайджанские позиции подверглись обстрелу также в Арцахе и в направлении Шуши. Командование российской военной группировки, выполняющей миротворческую миссию в Республике Арцах, проинформировало Министерство обороны РА, что и в этом направлении не было стрельбы. Министерство обороны Республики Армения сообщает, что в указанные дни Вооруженные силы не производили выстрелов в направлении Азербайджанской Республики.

Оборонное ведомство Армении снова подчеркивает, что посягательства Азербайджана на суверенные территории Республики Армения абсолютно недопустимы, и требует немедленно покинуть территорию Республики Армения, в противном случае оставляет за собой право решить вопрос любыми способами, в том числе силовыми.

  • Поделиться