Сообщение для прессы

19 Мая, 2021 10:57
Ситуация сложившаяся после провокаций, осуществленных вооруженными силами Азербайджана 12 и 13 мая в некоторых приграничных районах Сюникской и Гегаркуникской областей, по состоянию на утро 19 мая существенно не изменилась.

По всем направлениям провокации и территории, и азербайджанские военные, а также возможные пути их обеспечения продолжают оставаться под полным контролем армянских сил. Более того, в предыдущие два дня на месте были развернуты дополнительные подразделения Вооруженных сил РА, полностью лишив азербайджанцев возможности проводить какие-либо действия, оставив для них разумным решением исключительно возвращение на исходные позиции.

Тем не менее переговоры по мирному урегулированию вопроса все еще продолжаются. В Министерстве обороны РА возлагают надежды на то, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем. В то же время, как уже было объявлено, при отсутствии решения в разумные сроки Вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право решить вопрос другими способами, в том числе силовыми.

  • Поделиться