Военной полиции МО РА 29 лет

5 Мая, 2021 18:36
5 мая, по случаю 29-й годовщины формирования военной полиции Министерства обороны РА, начальник Полиции РА, полковник Ашот Закарян поприветствовал и поздравил сотрудников Военной полиции РА. В память о погибших в ходе боевых действий сотрудников военной полиции была произнесена молитва, возложены цветы к памятнику, увековечивающему память армян, погибших при защите Родины.

Исполняющий обязанности министра обороны Вагаршак Арутюнян принял участие в церемонии, организованной в Военной полиции Министерства обороны РА и почтил память погибших военных полицейских.

Поприветствовав и поздравив с профессиональным праздником, Вагаршак Арутюнян подчеркнул роль военной полиции в укреплении дисциплины и обеспечении правопорядка в Вооруженных Силах, а также дал высокую оценку деятельности структуры во время последней Арцахской войны. Руководитель оборонного ведомства упомянул идущие реформы в Вооруженных силах, в частности, в военной полиции, подчеркнув, что служба, направленная на обеспечение безопасности Родины, должна быть продолжена с новой энергией и большей ответственностью.

В завершение мероприятия были вручены посмертные награды за вклад в защиту Отечества и самоотверженность. Ряд военнослужащих военной полиции были поощрены за добросовестное выполнение своих обязанностей и примерную службу.

  • Поделиться