Обращение начальника генерального штаба вооруженных сил РА Оника Гаспаряна

27 Сентября, 2020 13:17
Генералы, сержанты, военнослужащие славной армянской армии, мои соратники,
Настал час еще раз утвердить славу армянской военной силы. Наша свобода и независимость, заработанные тысячами жизней и кровью армянских сыновей, снова под угрозой.

Азербайджан, воодушевившись  многосторонней поддержкой Турции – векового врага нашего народа, не смирился с сокрушительными поражениями в спровоцированных им боевых действиях в Арцахе в апреле 2016г. и северо-востоке Республики Армения в июле 2020г. и вновь развязал войну. По всей длине армии обороны в настоящий момент  азербайджанская сторона осуществляет зенитно-ракетные и авиационные удары – параллельно обстреливая мирные поселения.

Подразделения армии обороны успешно срывают его планы – нанося врагу значительные потери.

Мои соратники,

Призываю продолжать с честью выполнять святую миссию защитника Родины – опираясь на мощь нашего сплоченного плеча, игнорируя угрозу и врага, сражаясь с всецелой преданностью и самоотверженностью. Отважные бойцы армянской армии, настало время продемонстрировать  смелость Вашего духа, силу и безграничную ненависть к остаткам кочевых и не имеющих родины пещерных племен.

Вы являетесь военнослужащими армии, одерживающей славные и блистательные победы.

Будем достойны славе армянского оружия и армянского имени.

Наше дело справедливое, мы защищаем святую землю наших предков, армянский дом, нашу честь и право нашего народа жить мирно в свободной стране.

МЫ ПОБЕДИМ.

  • Поделиться