Министр обороны РА встретился с послом РФ

28 Июля, 2020 18:05
28 июля министр обороны РА Давид Тоноян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. Во встрече также принял участие военный и военно-воздушный атташе посольства РФ в РА, полковник Андрей Грищук.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также военно-политическую ситуацию в регионе.

Министр обороны РА представил послу ситуацию последних дней на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил, подчеркнув конструктивную и стабилизирующую роль российской стороны.

Давид Тоноян поделился своими оценками политических и военных шагов, предпринятых Азербайджаном и Турцией для дестабилизации             ситуации с безопасностью в регионе и отметил, что вооруженные силы РА, а также подразделения армяно-российской объединенной группы в соответствующем направлении всеми разведывательными средствами продолжают в постоянном режиме наблюдать, анализировать и быть готовыми к любому развитию ситуации.

Посол Копыркин подтвердил позицию России по установлению стабильности в регионе, отметив, что российская сторона предпринимает все необходимые меры в этом направлении.

Собеседники также обсудили процесс двустороннего военного сотрудничества, в том числе ход планирования и организации совместных учений по боевой подготовке, которые будут проводиться на территории Республики Армения и Российской Федерации.

  • Поделиться