В административном комплексе МО РА состоялось заседание коллегии при министре обороны РА

27 Января, 2020 15:36
27 января в административном комплексе МО РА состоялось заседание коллегии при министре обороны РА, посвященное обсуждению выполненных работ, направленных на улучшение состояния боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил, результатов боевого дежурства, а также морально-психологического состояния войск в 2019 учебном году. В рамках сотрудничества вооруженных сил двух армянских республик в заседании приняли участие также представители командирского состава Армии Обороны.

В вступительной речи министр обороны РА Давид Тоноян подчеркнул, что благодаря усилиям военно-политического руководства, а также четкой тактике и действиям вооруженных сил в 2019г. ситуация на линии фронта была довольно спокойной. В то же время министр обороны отметил, что нельзя ни на секунду ослаблять боеготовность и надо продолжать прилагать дополнительные усилия для дальнейшего укрепления боеготовности вооруженных сил и обеспечения нерушимости границ.

В ходе заседания с основным отчетным докладом выступил начальник ГШ ВС РА, генерал-лейтенант Артак Давтян. Представив проделанную работу, достижения и недостатки, начальник ГШ ВС заявил, что полным ходом будут продолжены все мероприятия, направленные на пополнение современного вооружения и военной техники, укрепление боеготовности и дисциплины войск, повышение качества боевой подготовки военнослужащих, а также работы по дополнительному  оборудованию военных баз и развитию систем видеонаблюдения. Целевое распределение сил и средтсв позволяет совершенствовать боевые-профессиональные навыки военнослужащих, выполнять предложенные задачи на высоком уровне и противостоять провокационным действиям противника.

Заместители министра обороны РА выступили с докладами о выполненных в отчетном периоде программах по социальному, военно-образовательному, международному военному сотрудничеству, а также работах в области бюджетных ассигнований и предстоящих действиях.

Министр обороны Давид Тоноян выдвинул некоторые задачи и дал указания о предстоящих работах.

Заседание закончилось церемонией награждения ряда подразделений и офицеров, отличившихся добросовестной службой в 2019 учебном году ВС РА.

  • Поделиться