Обнаружен разыскиваемый автомобиль тылового снабжения

27 Мая, 2023 11:30
На межпозиционной дороге обнаружен разыскиваемый с 19:00 26 мая автомобиль тылового снабжения, который был загружен продуктами и водой, предназначенной для боевых опорных пунктов. Автомобиль эксплуатировался 2 военнослужащими ВС РА.
26 мая азербайджанские СМИ, а затем пограничная служба Азербайджана распространили дезинформацию о том, что якобы армянская сторона совершила попытку диверсионного проникновения, задержаны двое военнослужащих ВС РА.
Вновь заявляем, что распространенное пограничной службой Азербайджана сообщение о том, что армянская сторона якобы совершила попытку диверсионного проникновения, является абсолютной ложью и дезинформацией: у армянской стороны есть достаточно доказательств для опровержения, которые будут представлены международным партнерам.
В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей.
Ведутся широкомасштабные работы по выявлению обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих.

  • Поделиться