Подведены итоги деятельности военной прокуратуры за 2022 год

4 Марта, 2023 11:00
3-его марта подведены итоги деятельности военной прокуратуры Республики Армения за 2022 год.
По приглашению генерального прокурора, на подведении итогов присутствовал также министр обороны РА Сурен Папикян.
Генеральный прокурор поблагодарила руководителя оборонного ведомства РА за принятие приглашения участвовать во встрече и выразила надежду, что поднятые в ходе подведения итогов вопросы будут обоюдно полезными.
«Наша деятельность направлена на одну цель-поддерживать видение дисциплинированной и сильной армии», - отметила Анна Вардапетян и подчеркнула важность визитов военного прокурора Григора Элизбаряна как в военные образовательные учреждения, так и в воинские части, цель которых заключается в том, чтобы в формате обсуждений показать границы позволенного и недозволенного поведения, а также все те неблагоприятные последствия, которые возникнут при пересечении границ недозволенного. «Основная философия военной прокуратуры заключается в следующем: в первую очередь-пресечь, а в случае неудачи-осуществить карательные действия", - подчеркнула генпрокурор республики.

Министр обороны РА Сурен Папикян поблагодарил за приглашение, отметил важность сотрудничества, направленного на формирование более дисциплинированной и крепкой армии. «В этом контексте очень важно, чтобы наше сотрудничество привело к тому, чтобы мы могли осуществлять превентивные меры, вместо того, чтобы постфактум давать уголовно-правовую оценку. Честь офицера - в первую очередь, быть дисциплинированным. На этом пути мы должны быть крайне нетерпимы ко всем видам преступлений, их предварительным проявлениям, но, в то же время, всячески помогать, чтобы наши коллеги в своих обязанностях не допускали упущений и у нас не было тех печальных случаев, которые были зафиксированы», - подчеркнул глава оборонного ведомства, отметив важность сотрудничества военной полиции МО с военной прокуратурой в вопросе искоренения неуставных отношений в армии.

Заместитель генпрокурора РА, военный прокурор Григор Элизбарян представил результаты и анализ проделанной за 2022 год работы.

В завершении встречи министр обороны и генеральный прокурор коснулись ряда вопросов, обсудили форматы развития сотрудничества, в том числе в сфере защиты государственных интересов.

 

  • Поделиться