Под руководством министра обороны РА Сурена Папикяна проведен сбор-совещание

28 Февраля, 2023 11:49
28-ого февраля в армейском корпусе N под руководством министра обороны РА Сурена Папикяна проведен сбор-совещание на тему «Существующие проблемы воинской дисциплины, их причинно-следственные связи и пути улучшения».
Во встрече участвовали командиры подведомственных гарнизону воинских частей, их заместители, духовные служители подразделений, представители правоохранительной системы марза.

Командир корпуса в своем докладе представил статистику нарушений дисциплины, зафиксированных в подчиненных воинских частях, выявленные случаи, анализ которых позволит найти новые решения в борьбе с порочными явлениями.
Отметив важность совещания, глава оборонного ведомства подчеркнул, что необходимо усилить борьбу против неуставных отношений и порочных нравов в Вооруженных силах, исключить их повторение. Сурен Папикян отметил, что важнейшим шагом в борьбе с тревожными случаями является выявление реальных причин и принятие превентивных решений. 
В ходе совещания с докладами выступили также офицеры руководящего состава армейском корпуса, представив подробности боевых и небоевых потерь и происшествий согласно проведенному анализу.
Министр обороны дал поручение командному составу гарнизонного подразделения военной полиции провести тщательное изучение каждого случая, зафиксированного в воинских частях, на боевых позициях, и усилить контроль, чтобы исключить среди военнослужащих не только отдельные эпизоды дисциплины, но и смартфонов. Министр Папикян отметил, что в этом направлении в скором времени будут осуществлены резкие шаги.

  • Поделиться