Министр обороны посетил учебный центр

24 Декабря, 2022 20:21
24 декабря министр обороны РА Сурен Папикян в сопровождении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, первого заместителя министра обороны, генерал-майора Эдварда Асряна и губернатора Армавирской области Эдварда Ованнисяна посетил учебный центр N Министерства обороны, ознакомился с организацией службы и ходом строительных работ.

Затем министру Папикяну были представлены возможности недавно открывшегося центра чтения и развития иностранных языков в одном из зданий воинской части.

Министр обороны также посетил торжественное мероприятие военнослужащих, успешно прошедших 18-недельный курс обучения в учебном центре. Военнослужащие, получившие квалификационные аттестаты, через несколько дней отправятся в места постоянной дислокации и будут назначены командирами взводов. Поздравляя призывников, получивших сертификаты, Сурен Папикян подчеркнул, что знания, полученные на курсах, важны на пути к миссии младшего командира.

В ходе беседы с военнослужащими глава оборонного ведомства также рассказал о ходе реформ, проводимых в Вооруженных Силах.

Позже состоялось обсуждение модернизации учебного процесса, а также программ, которые будут реализованы в ближайшее время.

Министр Папикян также посетил один из учебных центров и проследил за стрелковой подготовкой военнослужащих снайперской школы.

  • Поделиться