Отмечено 30-летие образования разведывательных войск Вооруженных Сил и профессиональный праздник разведчиков

5 Ноября, 2022 14:20
5 ноября в воинской части N МО РА торжественно отметили 30-летие образования разведывательных войск Вооруженных Сил и профессиональный праздник разведчиков.
Перед началом торжественного мероприятия министр обороны РА Сурен Папикян и начальник штаба Вооруженных Сил, первый заместитель министра обороны генерал-майор Эдуард Асрян возложили цветы к мемориалу и хачкару в память о воинах, погибших в ходе 44-дневной войны и последующих боевых действий.
Приветствуя и поздравляя разведчиков, министр обороны Сурен Папикян высоко оценил роль и значение отрядов разведчиков на пути 30-летней армии.
Министр заверил, что в ближайшее время будут созданы все необходимые предпосылки и условия, которые позволят повысить боевую и физическую подготовку военнослужащих, будут приобретены новые, соответствующие современным требованиям разведывательные средства.
Глава оборонного ведомства также объявил о начале новой программы, в рамках которой военнослужащие спецназа первыми примут участие в процессе аттестации. В результате резко повысится их зарплата.
В конце мероприятия группа военнослужащих подразделений специального назначения была награждена ведомственными медалями, значками и ценными подарками. Министр посмертно вручил награды родным погибших военнослужащих.

  • Поделиться