Стартовала магистерская программа по специальности «Государственное и военное управление»

31 Августа, 2022 17:42
30 августа в Национальном исследовательском университете обороны Министерства обороны РА стартовала магистерская образовательная программа по специальности «Государственное и военное управление» на 2022-2023 учебный год.

Цель магистерской программы, разработанной в НИУО, направлена на развитие стратегического и критического мышления студентов путем применения результатов исследований в области обороны и безопасности для реализации образования в соответствии с миссией и целями университета.

Образовательная программа направлена на предоставление студентам комплексных знаний о государственном, военном и стратегическом управлении, военной стратегии, международной, региональной, национальной, а также военно-экономической безопасности, стратегическом лидерстве, стратегическом планировании, развитие военно-научных и аналитических способностей, а также совершенствование прикладных навыков в области профессиональной деятельности.

Начальник НИУО, генерал-майор Геннадий Таварацян поздравил участников образовательной программы с началом учебного процесса, пожелал успехов в учебе.

  • Поделиться