Министр обороны РА посетил бригаду миротворческих сил

30 Мая, 2022 18:04
30 мая министр обороны РА Сурен Папикян посетил бригаду миротворческих сил Министерства обороны, принял участие в торжественной церемонии, посвященной Международному дню миротворчества.

Поздравляя военнослужащих с профессиональным праздником, министр обороны выразил благодарность за миротворческие гуманитарные миссии, осуществляемые совместно с военнослужащими стран-партнеров в Ираке, Косово, Афганистане, Сирии, Ливане, Мали и Казахстане. Высоко оценив профессионализм военнослужащих бригады, Сурен Папикян подчеркнул, что осознавая ценность мира, армянские военнослужащие с честью выполнили поставленные задачи, способствуя тем самым обеспечению безопасности и мира жертв конфликтов и войн.

В ходе торжественной церемонии ряд военнослужащих миротворческой бригады были награждены ведомственными медалями и почетными грамотами министра обороны, исполняющего обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил, командира воинской части.

Министр обороны и сопровождающие его высокопоставленные офицеры возложили цветы к памятнику, установленному на территории воинской части в память о героях, погибших в 44-дневной войне.

  • Поделиться