Аршак Карапетян посетил с рабочим визитом Республику Арцах

8 Ноября, 2021 19:35
6 ноября по приглашению министра обороны Республики Арцах Камо Варданяна министр обороны Республики Армения Аршак Карапетян посетил с двухдневным рабочим визитом Республику Арцах.
В сопровождении командующего Армией обороны Аршак Карапетян посетил боевые опорные пункты, встретился с военнослужащими, несущими боевое дежурство, ознакомился с укрепительными, а также социально-бытовыми условиями несения дежурства.

В одной из воинских частей Армии обороны, обращаясь к военнослужащим, охраняющим границы Арцаха, глава оборонного ведомства Армении подчеркнул, что важнейшим залогом мира является сильная армия, способная выполнять поставленные боевые задачи.

Высоко оценив усилия, предпринятые для защиты границ Арцаха в ходе 44-дневной войны, в последовавший за ней период, Аршак Карапетян наградил ряд военнослужащих Армии обороны почетными грамотами и ведомственными медалями Министерства обороны Республики Армения.

В тот же день в Степанакерте Аршак Карапетян в рамках сотрудничества между оборонными ведомствами Армении и Арцаха принял участие в рабочем совещании руководящего состава Армии обороны, в ходе которого были обсуждены ряд вопросов, касающихся вопросов безопасности.

7 ноября министр обороны Аршак Карапетян также посетил Сюникскую область, в частности, территорию Черного озера. Министр обошел берег озера, на месте встретился с военнослужащими, охраняющими позиции, поблагодарил их за круглосуточное боевое дежурство.

Говоря о возможных решениях проблемы, связанной с проникновением азербайджанских подразделений на территорию озера, министр еще раз заверил, что альтернативы восстановлению государственной границы нет, азербайджанские военные должны покинуть суверенную территорию Республики Армения.

В ходе визита Аршак Карапетян уделил особое внимание ходу строительства боевых опорных пунктов в этой высокогорной зоне, условиям проживания военнослужащих и поручил руководству армейского корпуса в короткие сроки устранить выявленные проблемы.

  • Поделиться