Министр обороны РА принял посла России

3 Августа, 2021 12:53
3 августа в административном комплексе МО состоялась встреча Министра обороны Республики Армения Аршака Карапетяна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным в связи с завершением военно-дипломатической миссии атташе по вопросам обороны Посольства РФ в РА и назначением нового атташе.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации поздравил Министра обороны РА с вступлением на высокий государственный пост.

Министр обороны РА, в свою очередь, поздравил новоназначенного атташе по обороне посольства РФ в РА, полковника Игоря Щербакова и пожелал ему успехов в дальнейшей миссии в Армении.

Аршак Карапетян поблагодарил полковника Андрея Грищука за активную и эффективную работу по укреплению армяно-российского военного и военно-технического сотрудничества в период его пребывания в должности.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр двустороннего военного и военно-политического сотрудничества, в том числе актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес, а также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

Стороны высоко оценили процесс армяно-российского союзнического сотрудничества и политического диалога, а также эффективное сотрудничество в оборонной сфере.

  • Поделиться