В административном комплексе Министерства обороны РА состоялось рабочее совещание

16 Апреля, 2021 17:22
16 апреля в административном комплексе Министерства обороны РА состоялoсь рабочee совещание руководящего состава Министерства обороны РА, ВС и Генерального штаба ВС.

Прежде чем перейти к вопросам повестки дня, министр обороны РА Вагаршак Арутюнян представил новоназначенного первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА, генерал-майора Аршака Карапетяна. Высоко оценивая его профессиональные знания, опыт и служебный путь в Вооруженных Силах, руководитель оборонного ведомства пожелал Аршаку Карапетяну плодотворной работы и успехов на этой должности.

В ходе совещания были обсуждены основные вопросы, стоящие перед Вооруженными Силами в послевоенный период, мероприятия, направленные на укрепление боеспособности и дисциплины в армии, а также результаты работ, проводимых в этом направлении в воинских частях.

Обсуждались различные вопросы, связанные с морально-психологическим состоянием личного состава после окончания 44-дневной войны, процессом предоставления отпусков военнослужащим, организацией повседневной службы в воинских частях и мерами безопасности боевого дежурства на передовой.

Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян дал ряд поручений и указаний для решения поднятых вопросов, обозначив основные направления предстоящих работ.

  • Поделиться