Рабочee совещание с участием министров обороны и здравоохранения РА

17 Мая, 2019 17:47
17 мая в административном комплексе министерства обороны РА с участием министров обороны и здравоохранения РА состоялось рабочее совещание, посвященное мероприятиям, которые должны осуществляться в рамках обсуждения и принятия решения вопроса повестки дня заседания Кабинета министров от 16 мая «Об объявлении летнего призыва на обязательную военную службу 2019 года и демобилизации рядового состава».

В ходе совещания министры Давит Тоноян и Арсен Торосян представили те вопросы здравоохранения, связанные с нормальной жизнедеятельностью вооруженных сил, для решения которых необходимо разработать действенные механизмы укрепления межведомственных связей и повышения их эффективности.

В частности, была затронута необходимость разработки и внедрения новых, более эффективных механизмов процесса медобследования как в допризывной, так и призывной периоды. Была подчеркнута важность оперативного взаимодействия между соответствующими подразделениями двух министерств, что позволяет быстро и эффективно решать различные проблемы, возникающие при подготовке и проведении призыва.

В ходе встречи собеседники обсудили и другие вопросы, связанные с межведомственным сотрудничеством между министерством обороны и министерством здравоохранения.

  • Поделиться