Начальник ГШ ВС РА участвовал в международных конференциях

19 Октября, 2018 18:34
15-19 октября делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения генерал-лейтенантом Артаком Давтяном посетила Соединенные Штаты Америки и Федеративную Республику Германии.

Во время визита в Соединенные Штаты генерал-лейтенант А. Давтян принял участие в проводимой в Вашингтоне в формате начальников генштабов ВС ежегодной конференции высокого уровня, организованной Объединенным комитетом начальников штабов ВС США. На пленарном заседании мероприятия, посвященном борьбе с воинствующими экстремистскими организациями, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА подчеркнул важность оперативного обмена информацией и разведывательными данными в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и предложил рассмотреть возможность формирования соответствующих механизмов и процедур.

Делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил РА отправилась в Германию для участия в ежегодной конференции командующих европейскими войсками, проходившей в Висбадене 17-19 октября, организованной командующим сухопутными войсками США в Европе.

Встреча была посвящена обмену мнениями о путях и средствах укрепления партнерства и функциональной совместимости при реагировании на современные международные вызовы.

  • Поделиться