Вопросы связанные с проведением военно-спортивных игр обсуждались в административном комплексе МО РА

18 Января, 2018 12:08
18 января в административном комплексе МО РА состоялась встреча-обсуждение о проведении военных игр «Корюн» между общеобразовательными учебными заведениями Армении.

Во встрече, прошедшей под председательством заместителя министра обороны РА Артака Давтяна, приняли участие должностные лица, ответственные за работу с учебными заведениями соответствующих ведомств и региональных администраций.

Обсуждался ряд вопросов, связанных с ранее проведенными школьными и региональными этапами военно-спортивной игры «Корюн», были даны соответствующие поручения для проведения на должном уровне предстоящих регионального и республиканского этапов.

Военные-спортивные игры «Корюн», организованные совместно министерством обороны и министерством образования и науки РА, направлены на повышение эффективности работ по патриотическому воспитанию учащихся, повышению интереса к военной профессии и преподаванию «Начального военной подготовки».

Во время военно-спортивных игр «Корюн» учащиеся общеобразовательных учреждений состязаются в дисциплинах «Дисциплина и гармония», «Быстро и метко», «Знающие и изобретательные», «Самые умные» и «Занятие высоты».

  • Поделиться