Первый заместитель министра обороны РА провел встречи в МО и МИД ФРГ

17 Мая, 2016 19:17
Находящийся с рабочим визитом в Германии первый заместитель министра обороны РА Давит Тоноян 17 мая провел встречи в министерствах обороны и иностранных дел ФРГ – генеральным секретарем министерства обороны по политическим вопросам доктором фон Гейером и руководителем координационной группы председательства Германии в ОБСЕ г-жой Аните Лендерц.

Во встречах принимал участие также Чрезвычайный и полномочный посол РА в ФРГ Ашот Смбатян и военный атташе при посольстве полковник Месроп Назарян.

На встрече в МИД Германии были обсуждены возможности применения необходимых возможностей по укреплению режима перемирия в зоне карабахского конфликта, расширению мониторинга и внедрению механизмов по расследованию инцидентов.

В ходе встречи в министерстве обороны были обсуждены вопросы текущего состояния и перспектив развития армяно-германского двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, в частности, вопросы обмена опытом с соответствующими структурами Германии в ходе оборонных реформ в Армении, военного образования и совместного участия в международных миссиях.

Были обсуждены перспективы совместного участия в миротворческих миссиях ООН, а также регионального сотрудничества под эгидой других международных организаций.

18 марта первый заместитель министра обороны РА проведет встречи в аппарате Канцлера ФРГ.

  • Поделиться