Сообщение для прессы

17 Мая, 2016 09:51
В ночь с 16-го на 17-е мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской госграницы азербайджанская сторона продолжала стрелять беспорядочными очередями в направлении армянских позиций.

По оперативным данным АО НКР, в ночь с 16-го на 17-е мая противник  продолжал нарушать режим прекращения огня, применяя разнокалиберное стрелковое оружие, БМП (30 снарядов), минометы калибра 60 мм (15 выстрелов), станковые автоматические гранатометы (АГС, 32 снаряда). Наиболее интенсивные нарушения были зарегистрированы на юго-восточном направлении(Гадрут) и восточном направлении (Мартуни).

Примечательно, что к подобным провокационным и дестабилизирующим действиям на линии соприкосновения азербайджанская сторона прибегла в то самое время, когда в Вене проходила встреча президентов Армении и Азербайджана, организованная усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в результате чегона одной из позиций на южном направлении около 0 часов получил смертельное огнестрельное ранение  военнослужащий-призывник АО Хачатур Варданович Арутюнян, 1996г.р. Для выяснения деталей инцидента ведется расследование.

Министерство обороны РА разделяет скорбь утраты и выражает соболезнование семье, родным и сослуживцам погибшего.

МО РА заявляет, что вся ответственность за напряженность на линии соприкосновения падает на азербайджанскую сторону.

  • Поделиться