Воспитанники лицея им. Монте Мелконяна заняли первое место на конкурсе «Юные патриоты»

25 Февраля, 2016 18:43
22-го февраля в Армению прибыла команда Военно-спортивного лицея МО РА им. Монте Мелконяна, принявшая участие в международном сборе «Юные патриоты», прошедшем 12-21 февраляв г. Пермь РФ и среди 42 команд разных государств занявшая первое место в командном зачете.

Команду-победительницу в аэропорту «Звартноц» встречал комсостав лицея, родители и друзья воспитанников, военные. Победители привезли с собой на Родину главный кубок сбора, медали и нагрудные знаки «Герой дня».

Очередной сбор «Юные патриоты», в котором воспитанникиВоенно-спортивного лицея МО РА им. Монте Мелконяна принимают участие с 2011г., объединяет, помимо сборной Армении, сборные команды государств-участников СНГ – Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана. В этом году в сборе приняли также юноши, прибывшие из Китая.

В ходе сбора команды соревновались в военизированной эстафете, преодолению препятствий, стрельбе, военной картографии, комплексных силовых упражнений и других номинациях.

Армянская команда во всех упражнениях проявила себя отличным образом и смогла выполнить задания на высоком уровне, выполнив теоретические и практические упражнения за установленное время.

Залогом своей уже третьей победы в международном сборе-конкурсе воспитанники лицея считают свое единство, сплоченность и высокую подготовку.

  • Поделиться