Сообщение для прессы

28 Апреля, 2022 18:14
С 25 по 27 апреля представители Министерства обороны РА во главе с заместителем министра обороны Арманом Саркисяном приняли участие в мероприятии под названием «Управление и реформирование сектора безопасности: обеспечение эффективного контроля над сектором безопасности», организованном Центром управления безопасностью «DCAF» в Женеве. Делегацию РА возглавил председатель Постоянной комиссии НС РА по обороне и безопасности Андраник Кочарян.

Цель мероприятия – предоставить площадку для дискуссий в сфере безопасности, подлежащей демократическому и гражданскому контролю.

В ходе мероприятия представители Минобороны затронули вопросы защиты прав человека и укрепления нравственности в Вооруженных Силах, а также стратегических подходов, направленных на снижение коррупционных рисков. Заместитель министра обороны подчеркнул, что укрепление нравственности и обеспечение прав личного состава Вооруженных Сил являются приоритетами ведомства, и в условиях оборонных реформ особое внимание уделяется их постоянному совершенствованию.

  • Поделиться