Консультативная группа НАТО посетила Армению

13 Марта, 2020 17:49
С 9 по 13 марта с очередным визитом в Армении побывала консультативная группа программы НАТО “Развитие оборонного образования”, которая была сформирована для содействия нужд сферы оборонного образования РА.

Целью визита было подведение итогов программы сотрудничества 2019г. с управлением кадров и военного образования министерства обороны РА и военно-учебными заведениями, а также  согласование  путей дальнейшего взаимодействия.

В ходе встречи, состоявшейся в министерстве обороны РА, армянская сторона представила реализованные реформы в военно-образовательной сфере и в военных учебных заведениях. Были организованы визиты международной консультативной группы в военно-учебные заведения, встречи с руководством образовательных учреждений и ответственными за учебный процесс.

В ходе встреч в военном университете МО РА имени В. Саргсяна, военном авиационном университете имени А. Ханперянца, национальном оборонно-исследовательском университете и школе прапоршиков были представлены брифинги по пересмотру учебных программ военных учебных заведений, по переподготовке преподавательского состава, новой методике преподавания, а также брифинги по отдельным проектам, осуществляемым с  помощью консультативной группы.

Для профессорско-преподавательского состава и слушателей командно-штабных курсов и национального оборонно-исследовательского университета МО РА руководитель программы НАТО “Развитие оборонного образования”, отставной бригадный генерал вооруженных сил Канады Эрнест Бено представил доклады на темы “Процесс принятия решений на стратегическом уровне”, “Совместные операции на суше”, “Жизненная филисофия в западных воруженных силах через командное задание”.

Членов консультативной группы принял заместитель министра обороны РА Габриель Балаян. В ходе встречи были подведены итоги визита, обсуждены вопросы осуществляемых реформ в сфере военного образования, намечены пути дальнейшего взаимодействия.

  • Поделиться