Визит делегации МО РА в Федеративную Республику Германия

14 Февраля, 2020 17:14
Делегация во главе с руководителем Центра по правам человека и добропорядочности МО РА, полковником Александром Аветисяном с 11 по 13 февраля приняла участие в курсе под названием "Внутреннее лидерство" в Берлине. В состав делегации были включены заместители командиров воинских частей по морально-психологическому обеспечению, офицеры управления морально-психологического обеспечения ГШ ВС РА, представители центра по правам человека и добропорядочности МО РА.

Целью визита было ознакомление с опытом внедрения концепции “внутреннего лидерства” (Innere Führung)  в Вооруженных силах Германии. Концепция, которая также содержит в себе реализацию принципа «гражданин в униформе», является основой институциональной культуры Бундесвера и основополагающим принципом лидерства военнослужащих вооруженных сил и построения отношений.

Учитывая, что вооруженные силы Германии благодаря введению концепции достигли значительных успехов в защите прав и свобод военнослужащих, в направлении укрепления морально-психологической атмосферы в вооруженных силах, в ходе визита были изучены перспективы применения опыта немецкой стороны в вооруженных силах Армении.

В рамках визита делегация МО РА также побывала в офисе парламентского уполномоченного по вооруженным силам Германии и в Ассоциации вооруженных сил Германии.

  • Поделиться