Министр обороны принял представителей МККК

7 Августа, 2019 16:25
7 августа министр обороны РА Давит Тоноян принял представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК) во главе с руководителем делегации МККК в Армении Клер Мейтро.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества между МО РА и делегацией Международного Комитета Красного Креста в Армении, актуальные мероприятия, а также возможности повышения эффективности взаимодействия и предстоящие задачи.

Стороны коснулись также роста напряженности на нахиджеванском участке армяно-азербайджанской границы.

Выражая свою озабоченность угрозами в отношении жизни, здоровья и имущества гражданских лиц, К. Мейтро выразила готовность в сотрудничестве с компетентными органами Армении осуществить в одной из наиболее уязвимых общин пилотную программу по снижению рисков, которая предполагает строительство защитных стен в школах, детсадах и наиболее обстреливаемых участках общин и проведение мероприятий по повышению информированности людей.

В конце встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с выяснением судеб без вести пропавших лиц в результате нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы, связанные с сопоставлением работ, проводимых комиссией РА по вопросам пленных, заложников, без вести пропавших и МККК.

  • Поделиться