Начальник военной полиции МО РА принял делегацию Республики Болгария

28 Июня, 2019 17:14
С 25 по 27 июня делегация во главе с директором службы военной полиции министерства обороны Болгарии бригадным генералом Бориславом Сертовым находилась в Армении с рабочим визитом.

В ходе встречи с начальником военной полиции министерства обороны РА полковником Артуром Багдасаряном члены делегации ознакомились со структурой военной полиции, функциями миротворческого взвода РО, обсудили ряд вопросов, связанных с развитием сотрудничества. Делегация Министерства обороны Болгарии также приняла участие в демонстрационных учениях, проведенных в военной полиции полиции РА.

В рамках визита члены делегации министерства обороны Болгарии посетили воинский пантеон «Ераблур», почтили память полководца Андраника Озаняна и героев, отдавших свою жизнь за независимость и свободу Родины. Делегация также посетила историко-культурный музей и монастырский комплекс Хор Вирап.

В результате почти двухлетнего тесного сотрудничества между военной полицией Республики Армения и Республики Болгария был достигнут ряд договоренностей, в том числе участие военнослужащих миротворческого контингента МО РА в учениях, проведенных в мае этого года в Болгарии.

  • Поделиться