Министр обороны РА с рабочим визитом побывал в Республике Арцах

21 Апреля, 2019 18:58
В рамках программы сотрудничества между двумя армянскими республиками в оборонной сфере министр обороны РА Давит Тоноян, министр территориального управления и развития РА Сурен Папикян, мэр Еревана, губернаторы (марзпеты) РА, представители министерства обороны и Генштаба ВС прибыли 19 апреля в Арцах.

В ходе визита 20 апреля в штабе армии были проведены сборы-занятия в рамках обмена опытом в области обороны и готовности гражданской системы и повышения эффективности взаимодействия между двумя армянскими республиками.

Затем был организован визит на передовой командный пункт армии, где министр обороны Республики Арцах генерал-майор Карен Абрамян представил характер возможных действий противника и наиболее эффективные способы реагирования на них.

В ходе визита главы военных ведомств двух армянских республик также побывали в цехах по производству товаров военного назначения.

На второй день мероприятия высокопоставленные гости из РА посетили участок охранения ​​одной из войсковых частей, расположенной на северо-восточном направлении, поздравили личный состав с праздником Пасхи, поинтересовались оперативно-тактической обстановкой, ознакомились с вопросами несения боевого дежурства в условиях непосредственного соприкосновения с противником и социально-бытовыми условиями военнослужащих, а также выявили особенности взаимодействия между руководителями соседствующих административных районов и армейских подразделений.

  • Поделиться