Подготовительные работы призыва обсуждались на Центральном сборном пункте МО РА

24 Декабря, 2018 18:05
24 декабря на Центральном сборном пункте МО РА состоялось заседание Республиканской призывной комиссии, на котором были подведены итоги летнего призыва и обсуждены вопросы надлежащей организации и проведения зимнего призыва.

В заседании участвовали руководители соответствующих ведомств, губернаторы марзов, члены медицинских комиссий и представители других структур, содействующих призыву.
С основным докладом выступил Главный военный комиссар генерал-майор Генрих Мурадян. Говоря об итогах летнего призыва и задачах зимнего призыва, военный комиссар представил положительные тенденции и упущения.

Были затронуты вопросы статистических данных о приписке и учете призывников, работы военных комиссариатов и медицинских комиссий, также проблемные вопросы в области всестороннего медосмотра призывников.

Были также представлены работы, выполняемые в рамках программ «Я» и «Честь имею» и статистические данные по заявкам на прохождение военной службы по указанным вариантам. Исполняющий обязанности министра обороны Давит Тоноян подчеркнул важность обеспечения атмосферы справедливости и прозрачности во время призыва на военную службу и исключения коррупционных явлений, а также необходимости дальнейшего укрепления общественного доверия к вооруженным силам. Руководитель оборонного ведомства еще раз подчеркнул, что процесс зимнего призыва и особенно работа медицинских комиссий будут находиться под строгим контролем.

Всесторонне будут изучены документы прошедших медосмотр  призывников, данные в медицинских учреждениях заключения - для исключения призыва молодых людей, имеющих проблемы со здоровьем, и в то же время для выявления тех, кто с помощью мнимых болезней и других уголовно наказуемых действий уклоняется от призыва, с целью применения соответствующих санкций в отношении виновных.

  • Поделиться