Давит Тоноян встретился с армянскими миротворцами, осуществляющими миссию в Косово

1 Ноября, 2018 11:49
31 октября в Косово с рабочим визитом прибыла делегация во главе с исполняющим обязанности министра обороны РА Давитом Тонояном. В состав делегации входят глава миссии РА в НАТО Гагик Ованесян, начальник управления оборонной политики МО РА Левон Айвазян и другие официальные лица.

Давид Тоноян встретился с командующим силами Косово (КФОР) Приштины генералом Сальватором Гуочи. Встреча проходила в атмосфере теплых и непосредственных дискуссий. Генерал Гуочи поблагодарил руководителя оборонного ведомства РА за добросовестную службу армянских миротворцев, вовлеченных в миротворческую миссию в Косово. 

В свою очередь, Давит Тоноян подчеркнул важность содействия командования армянским миротворцам в ходе выполнения миссии. В тот же день исполняющий обязанности министра обороны РА Давит Тоноян встретился с армянским миротворческим контингентом в Косово. Командир контингента майор Карен Давтян сообщил о его функциях, задачах, повестке дня и других вопросах, связанных с несением службы. Давид Тоноян посетил военную базу, познакомился с казарменными условиями.

Армянская делегация также посетила военный аэропорт «Слатина», где выполняют свою миссию армянские миротворцы. На месте ознакомившись с условиями службы и обсудив все вопросы несения службы с миротворцами, глава оборонного ведомства дал указания командованию контингента. Давит Тоноян также поощрил миротворцев, отличившихся во время выполнения миссии.

  • Поделиться