Министр обороны РА принял представителей Южного округа РФ

20 Июля, 2018 19:48
20-го июля Министр обороны РА Давит Тоноян принял
заместителя начальника штаба Южного округа РФ полковника Владимира Стехова и командира 102-й российской военной базы полковника Владимира Елканова, которых сопровождал командующий Объединенной группировкой войск ВС РА и ВС РФ генерал-майор Тигран Парванян.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов армяно-российского военного сотрудничества, представляющих двусторонний интерес.

Также были обсуждены детали недавнего инцидента в селе Паник в Ширакской области. Полковник Стехов выразил сожаление по поводу инцидента и подтвердил готовность командования российской военной базы впредь быть более осторожными и последовательными в подобных вопросах.

В свою очередь Министр обороны РА Давит Тоноян призвал обратить особое внимание на формирование отношений с населением в ходе деятельности и особенно мероприятий по боевой подготовке 102-й военной базы. Министр обороны также сообщил, что он лично прибудет в село Паник 22 июля и примет участие в мероприятиях, направленных на устранение последствий инцидента.

  • Поделиться