Министр обороны РА принял участие в заседании Совета министров обороны государств-членов ОДКБ

23 Мая, 2018 17:54
23-го мая в Астане под председательством министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялось очередное заседание Совета министров обороны государств - членов ОДКБ.

В заседании, в котором приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров,обсуждались вопросы повестки, направленные на укрепления военного сотрудничества в рамках ОДКБ и дальнейшее развитие военной составляющей организации, подписан ряд решений.
В рамках заседания Министр обороны РА Давит Тоноян провел двустороннюю встречу с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу.

В ходе встречи Министры обороны РА и РФ поздравили друг друга по случаю их назначения на должность и выразили взаимную готовность приложить совместные усилия для развития армяно-российских стратегических союзнических отношений как в двустороннем формате, так и в рамках ОДКБ, а также обеспечения более высокого уровня сотрудничества в ряде сфер.

Также были обсуждены вопросы региональной и международной безопасности, возможности совместного реагирования на существующие угрозы.

Участников заседания Совета министров обороны государств-членов ОДКБ принял президент Республики Казахстана Нурсултан Назарбаев.

  • Поделиться