Министр обороны РА принял Анджея Каспршика

17 Мая, 2018 23:08
17 мая Министр обороны РА Давит Тоноян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика.

Посол Каспршик поздравил Давита Тонояна с назначением на должность министра обороны и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

В ходе встречи Министр обороны представил послу ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил, а также частоту и характер нарушений режима прекращения огня. В частности, Давит Тоноян высказал озабоченность в связи с попытками активизации действий противника в последние дни на отдельных участках государственной границы и линии соприкосновения, в результате чего огнестрельное ранение также получил военнослужащий Армии обороны Шамхал Петросян. В этой связи министр обороны придал важность строгому соблюдению режима перемирия в плане недопущения провокаций и дестабилизации ситуации.

Пожелав здоровья армянскому военнослужащему, Анджей Каспршик выразил готовность и впредь прилагать максимальные усилия в своей посреднической миссии.

Стороны обсудили также вопросы сотрудничества офиса посла и Министерства обороны РА и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

  • Поделиться