Международная выставка вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec»

28 Марта, 2018 14:07
С 29 по 31 марта 2018 года в Ереване будет проведена Международная выставка вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec-2018». Организаторами выставки являются: Министерство обороны Республики Армения, закрытые акционерные общества «Ереванский завод математических машин» и «Объединение выставочных компаний «БИЗОН».

Выставка имеет целью представить достижения армянских организаций в области вооружения и оборонных технологий и стать площадкой для продуктивного диалога между военными, научными и деловыми кругами стран-участников, а также послужит стимулом к дальнейшему расширению международного сотрудничества.

В рамках выставки запланирована богатая научно-практическая программа, в частности, будут проведены круглый столСовета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по вопросам военно-экономического (технического) сотрудничества ОДКБ и представителей заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций военно-промышленного комплекса Республики Армения в формате совместного заседания и вторая Российско-Армянская военно-промышленная конференция, очередное заседание Делового совета при Межгосударственном комитете по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и другие мероприятия.

На площади более чем полторы тысячи квадратных метров выставочного комплекса «ЕреванЭКСПО» будут представлены новейшие образцы вооружения и продукции военного значения – средстав связи, оптико-электронное оборудование, робототехнические комплексы и др.

На выставке будут представлены своими павильонами 34 армянских и более 30 организаций из 14 стран, в том числе – российские «Рособоронэкспорт», «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «НПК«Уралвагонзавод», «РСК «МИГ», индийские компании «БЕЛ» и «ЛАРСЕН&ТУБРО», а также компании из Германии, Италии, Франции, Китая и других стран. Помимо упомянутых, преставители еще 30 иностранных компаний прибудут с целью представления своей продукции и установления деловых связей.

Для участия в выставке и в вышеупомянутых мероприятиях прибудут государственные делегации более чем из 10 стран – из Греции, Индии, Российской Федерации, Беларуси, Казахстана и других стран. Будет участвовать также делегация ОДКБ.

  • Поделиться