Ветераны битвы за свободу Арцаха посетили военно-спортивный колледж имени Монте Мелконяна

26 Февраля, 2018 09:37
25 февраля по инициативе Министерства обороны РА группа бойцов за свободу Арцаха (азатамартиков) посетила военно-спотивный колледж МО РА им. Монте Мелконяна, приняла участие в мероприятиях, посвященных 30-й годовщине Арцахского движения и 26-летию образования Вооруженных сил РА.

Перед началом мероприятия ветераны вместе с руководством МО, ВС и ГШ РА, приняли участие в Божественной литургии в монастырском комплексе Агарцин.

Во время торжественного мероприятия в военно-спортивном колледже им. Монте Мелконяна ветераны приветствовали министра обороны РА Вигена Саргсяна. В своем слове руководитель оборонного ведомства представил основные направления программы модернизации армянской армии, ход начавшихся широкомасштабных реформ в вооруженных силах, коснулся идеи стратегии «Нация-Армия», деталей программ «Я» и «Честь имею», их целей и ожидаемых результатов. Говоря о предстоящих программах, Виген Саргсян подчеркнул, что и в 2018 году, в рамках семилетней программы модернизации армии, Министерство обороны выступит с новыми инициативами. Новые программ будут реализованы особенно в социальной, образовательной и военно-промышленной отраслях.

В конце мероприятия министр обороны вручил ведомственные награды ряду азатамартиков.

  • Поделиться