Продолжается официальный визит министра обороны РА Вигена Саргсяна в Китайскую Народную Республику

5 Сентября, 2017 11:48
Утром 5-ого сентября глава оборонного ведомства Армении посетил Академию национальной обороны Китая.

Китай уделяет большое внимания военному образованию. В стране действует ряд военно-учебных заведений, готовящих специалистов для ВС как  Китая, так и других стран. Академия национальной обороны – один из тех  главных образовательных центров, с которым Армения имеет большой опыт сотрудничества.  

На встрече с руководящим составом академии министр обороны Армении Виген Саргсян с удовлетворением  говорил об этом накопленном годами опыте, выразив благодарность за проявленное отношение к армянским офицерам. По свидетельству руководства академии, армянские офицеры показываят себя исключительно с лучшей стороны и демонстрируют отличные успехи в учебе.

Виген Саргсян выступил с лекцией для слушателей академии, в которой обратился к армяно-китайским историческим связям, этапам формирования армянской армии, представил нагорно-карабахскую проблему, а также проблемы региона в свете современных вызовов.После лекции Виген Саргсян совершил прогулку по территории академии, ознакомился с учебными программами и образовательным возможностями.

  • Поделиться