Сообщение для прессы

8 Августа, 2017 11:04
Вчера вечером азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что подразделения армянских вооруженных сил обстреляли азербайджанское село Гаралар, в результате чего был ранен 13-летний ребенок.

Министерство обороны РА категорически опровергает указанную информацию и заявляет, что вчера вечером и прошлой ночью армянские вооруженные силы не открывали огня из какого-либо вида оружия на всем протяжении армянско-азербайджанской границы.

Министерство обороны РА еще раз напоминает, что вооруженные силы Республики Армения никогда и ни при каких обстоятельствах не берут под прицел мирные населенные пункты.

Фальсификация азербайджанской пропагандистской машины выявляется даже в распространенных ими фотографиях, где ясно видно, что раны ребенка явно старые и не имеют никакого отношения к якобы полученным 7 августа осколочным ранениям.

Министерство обороны Республики Армения призывает военно-политическое руководство Азербайджана воздерживаться от авантюрных шагов и предупреждает, что в случае любой провокации армянская сторона прибегнет к ответным жестким мерам.

  • Поделиться