Встреча в административном комплексе МО РА

26 Июня, 2017 18:54
26-го июня Первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян встретился с руководителем политического отдела делегации Европейского Союза в Армении Дирком Лоренцом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся отношений Армении с ЕС. Первый заместитель министра обороны РА подчеркнул важность реформ в сфере государственного управления, в частности, помощи, которую оказывает  ЕС в области прав человека и борьбы с коррупцией. Артак Закарян выразил надежду на то, что эффективное сотрудничество между Арменией и ЕС  и осуществляемый активный диалог в различных областях будут иметь продолжительный характер.

Первый заместитель министра обороны РА также подчеркнул, что Министерство обороны РА продолжает рассматривать в перспективе сотрудничество с ЕС в сфере науки и военного образования.

Дирк Лоренц, в свою очередь, высоко оценил важность налаженных контактов с РА в сфере безопасности и обороны, и выразил уверенность в том, что всеобъемлющее соглашение о сотрудничестве между Арменией и Европейским Союзом, планируемое к подписанию к концу этого года, придаст новый импульс сотрудничеству Армении с ЕС и выведет его на качественно новый уровень.

  • Поделиться