Первый заместитель министра обороны РА встретился с главой делегации МККК в Армении

22 Июня, 2017 17:14
22-го июня Первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян встретился с главой делегации Международного Комитета Красного Креста в Армении г-жой Каролин Дуе.

В ходе встречи Артак Закарян выразил удовлетворение в связи с организацией различных курсов по международному гуманитарному праву для военнослужащих, развитию научно-методологического потенциала и повышению осведомленности, а также в связи с приложенными усилиями МККК по выявлению участи пропавших без вести лиц в ходе нагорно-карабахского конфликта.

Глава армянской делегации МККК в свою очередь, высоко оценив двустороннее сотрудничество, выразила готовность углубить сотрудничество и поддержать усилия по обеспечению более эффективного сотрудничества с Министерством обороны.

Комментируя опубликованную вчера МО АР видеозапись с участием гражданина РА Завена Карапетяна, Первый заместитель министра обороны РА призвал главу делегации МККК через Бакинское представительство МККК приложить усилия по организации посещения Карапетяна, для ознакомления с условиями его содержания и получения информации.

  • Поделиться