Пресс релиз

31 Мая, 2017 12:52
31-го мая сего года Первый заместитель министра обороны Артак Закарян принял Председателя комиссии по государственной обороне Рийгикогу Эстонии Ханнеса Хансо, и Председателя комиссии по иностранным делам Рийгикогу Эстонии Марко Михкельсона, прибывших в Республику Армения с рабочим визитом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы касающиеся активизации армяно-эстонского сотрудничества, процесса преобразования обороны, сотрудничества Армения-НАТО, международных миротворческих миссий и региональной безопасности.

Стороны обоюдно подчеркнули важность укрепления межпарламентских связей, которые также могут быть хорошей основой для развития и укрепления армяно-эстонских отношений в области обороны.

По просьбе гостей, г-н Закарян затронул ряд вопросов, в частности: говоря о подписании нового рамочного соглашения с ЕС, г-н Закарян отметил, что Европейский союз остается одним из наиболее важных партнеров Армении, сотрудничество с которым базируется прежде всего на общей системе ценностей.

Г-н Закарян также подтвердил неизменную позицию Армении по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Он подчеркнул, что оборонная политика направлена прежде всего на обеспечение стабильного и мирного развития региона.

  • Поделиться